Дистанционный элективный курс «Дистанционная Развивающая Психология» открыт!

С 22 августа 2011 года начинает работать дистанционный элективный курс «Дистанционная Развивающая Психология».

Данный элективный курс ориентирован на учащихся 7-11 классов, обладающих различным уровнем начальной подготовки в области психологии, желающих углубить свои знания и поступающих в высшие учебные заведения психологического и психолого-педагогического профиля. Курс также будет полезен для специалистов (учителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, методистов), желающих ознакомиться с инновационными методами преподавания психологии.

Курс рассчитан на период обучения в течение одного учебного года. При этом доступно досрочное прохождение курса при полном выполнении всех заданий в заранее обговоренные сроки. Методика обучения разработана студентами факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, учебные материалы и задания во многом основаны на программе обучения специалистов-психологов для 1-2 курсов, также используются авторские материалы.

В процессе обучения большое внимание уделяется всестороннему развитию учащихся. Учащиеся знакомятся как с различными направлениями исследований в психологии, так и с известными научными школами и теоретическими подходами.

На базе данного курса предполагается проведение психологических исследований и экспериментов. Учащимся предлагается написание учебно-исследовательских проектов по психологии с последующим выставлением их на муниципальные, городские, всероссийские и международные конкурсы, конференции и выставки (Ярмарка идей на Юго-Западе, НТТМ, Конкурс им. В.И. Вернадского и др.)

Для регистрации и начала обучения локальному координатору необходимо:
Отправить на электронный адрес nkhokhlov@innovatedu.ru заявку, в теме письма указав: “Заявка на курс ДРП от <ФИО, должность, название и номер учебного заведения>”.
К письму приложить заполненную форму заявки для локального координатора.

Для регистрации в случае самостоятельного обучения необходимо:
Отправить на электронный адрес nkhokhlov@innovatedu.ruu заявку, в теме письма указав: “Заявка на курс ДРП от <ФИО, класс, название и номер учебного заведения>”.
К письму приложить заполненную форму заявки для индивидуального учащегося.

Подробнее здесь.

20.08.2011   Рубрики: Новости